28°C
85%
Aguaceiros
Pesquisa
marketnews
Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
onedaymv53
06/08/2021
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg137.2125.7120.7107.5120.7107.5
Cate837673657365
Tamagnini BarbosaKg122.4122.4107.5107.5104.2104.2
Cate747465656363
A. LacerdaKg140.5120.7120.7102.511999.2
Cate857373627260
S. DomingosKg140.5122.4129107.5124104.2
Cate857478657563
Iao HonKg147.2115.7125.782.7114.171.1
Cate897076506943
Horta e MitraKg123.5122.4107.5105.8104.8104.2
Cate74.774656463.463
TaipaKg123.5123.5107.5107.5104.8104.8
Cate74.774.7656563.463.4
ColoaneKg122.4122.4107.5107.5104.2104.2
Cate747465656363
PataneKg132.3125.7112.4107.5109.199.2
Cate807668656660
Supermercado Luen FungKg115.4115.4100.7100.798.598.5
Cate69.869.860.960.959.659.6
Supermercado San MiuKg99.299.296.696.689.189.1
Cate606058.458.453.953.9
Informação sobre produtos congelados*Kg----22631.9
Cate----136.719.3
Informação sobre produtos refrigerados*Kg182.9123.5127.596.6135.195.1
Cate110.674.777.158.481.757.5
*Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Julho de 2021 – dados da investigação de 2 de Julho de 2021(https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2021/7/pork27_2c.pdf)
Data da última actualização : 06/08/2021 08:00:32