24°C
90%
Muito nublado com abertas
Pesquisa
marketnews
Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
onedaymv53
07/05/2021
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg142.2132.3129120.7129115.7
Cate868078737870
Tamagnini BarbosaKg140.5140.5124124124124
Cate858575757575
A. LacerdaKg148.8140.5125.7115.7125.7107.5
Cate908576707665
S. DomingosKg145.5132.3137.2115.7132.3112.4
Cate888083708068
Iao HonKg155.4124132.390.911979.4
Cate947580557248
Horta e MitraKg153.8124125.7105.8132.3105.8
Cate937576648064
TaipaKg143.8143.8119119119119
Cate878772727272
ColoaneKg129129120.7120.7120.7120.7
Cate787873737373
PataneKg145.5137.2125.7109.1124115.7
Cate888376667570
Supermercado Luen FungKg119.9119.9105.5105.5102.2102.2
Cate72.572.563.863.861.861.8
Supermercado San MiuKg99.299.288.888.89999
Cate606053.753.759.959.9
Informação sobre produtos congelados*Kg----260.135.2
Cate----157.321.3
Informação sobre produtos refrigerados*Kg164.8138.9145.5118.2147.6118.2
Cate99.7848871.589.371.5
*Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Abril de 2021 – dados da investigação de 9de Abril de 2021 (https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2021/4/pork24_9c.pdf)
Data da última actualização : 07/05/2021 08:00:31