28°C
91%
Muito nublado
Pesquisa
marketnews
Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
onedaymv53
18/09/2020
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg148.8132.3135.6124133.9115.7
Cate908082758170
Tamagnini BarbosaKg148.8148.8132.3132.3132.3132.3
Cate909080808080
A. LacerdaKg152.1145.5129120.7129109.1
Cate928878737866
S. DomingosKg148.8132.3137.2115.7137.2112.4
Cate908083708368
Iao HonKg157.1130.6135.6104.212495.9
Cate957982637558
Horta e MitraKg148.8124129105.8137.2105.8
Cate907578648364
TaipaKg148.8148.8124124124124
Cate909075757575
ColoaneKg132.3132.3124124124124
Cate808075757575
PataneKg148.8138.9129115.7132.3115.7
Cate908478708070
Supermercado Luen FungKg121.9121.9107.6107.6104.3104.3
Cate73.773.765.165.163.163.1
Supermercado San MiuKg117.9117.9107.3107.3104104
Cate71.371.364.964.962.962.9
Informação sobre produtos congelados*Kg----330.231.9
Cate----199.719.3
Informação sobre produtos refrigerados*Kg158.7143.4150118.2163.2119.9
Cate9686.790.771.598.772.5
*Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Setembro de 2020 – dados da investigação de 11 de Setembro de 2020 (https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2020/9/pork29_11c.pdf)
Data da última actualização : 18/09/2020 08:00:33