21°C
86%
Muito nublado com abertas
Pesquisa
marketnews
Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
onedaymv53
24/11/2020
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg142.2132.3129120.7129115.7
Cate868078737870
Tamagnini BarbosaKg140.5140.5124124124124
Cate858575757575
A. LacerdaKg148.8142.2125.7115.7125.7107.5
Cate908676707665
S. DomingosKg145.5132.3137.2115.7132.3112.4
Cate888083708068
Iao HonKg155.4129132.399.212484.3
Cate947880607551
Horta e MitraKg153.8124125.7105.8132.3105.8
Cate937576648064
TaipaKg143.8143.8119119119119
Cate878772727272
ColoaneKg129129120.7120.7120.7120.7
Cate787873737373
PataneKg145.5137.2125.7109.1124115.7
Cate888376667570
Supermercado Luen FungKg119.9119.9105.5105.5102.2102.2
Cate72.572.563.863.861.861.8
Supermercado San MiuKg108108105.8105.8102.5102.5
Cate65.365.364646262
Informação sobre produtos congelados*Kg----330.231.9
Cate----199.719.3
Informação sobre produtos refrigerados*Kg195.6110.3145.5110.3147.6118.2
Cate118.366.78866.789.371.5
*Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Novembro de 2020 – dados da investigação de 13 de Novembro de 2020 (https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2020/11/pork211_13c.pdf)
Data da última actualização : 24/11/2020 09:35:31