24°C
72%
Pouco nublado
Pesquisa
marketnews
Preço médio a retalho dos principais produtos alimentares frescos e vivos nos mercados municipais
MercadosCosteletasCarne magraEntrecostoCarne de vaca
A. Lacerda95.093.7103.793.5
Iao Hon76.783.3103.388.0
São Lourenço80.079.787.793.5
Patane93.392.797.7103.0
Horta e Mitra79.779.791.3112.5
Tamagnini Barbosa86.086.096.090.0
S. Domingos88.386.795.096.5
Taipa85.787.098.3-
Coloane90.090.0120.0-
Média
(pataca/cate)
86.186.599.296.7
MercadosMostarda da ChinaCouve-flor chinesaAlface
A. Lacerda12.016.711.3
Iao Hon12.013.08.7
São Lourenço16.015.78.7
Patane15.015.09.0
Horta e Mitra16.014.012.0
Tamagnini Barbosa14.312.39.0
S. Domingos-14.310.0
Taipa13.313.79.7
Coloane14.012.08.0
Média
(pataca/cate)
14.114.19.6
 
o preço mais alto  
 
o preço mais baixo
   Data da última actualização : 29/02/2020 13:31:10
Os cidadãos podem consultar ainda os preços de outros itens através do website do IAM: https://m.iam.gov.mo/p/marketValue/List/oneday